Herzlich willkommen bei Ihrer Bezirksdirektion
Bernd Woltering-Sonntag e.K. in Ahaus

Herzlich Willkommen in der Bezirksdirektion Bernd Woltering-Sonntag e.K. in Ahaus.

Bernd Woltering-Sonntag und Andrea Platen führen den kompetenten Außendienst. Ihnen stehen die nachfolgenden Mitarbeiter zur Verfügung und sind erste Ansprechpartner für Ihre Belange.

Bernd Woltering-Sonntag

Bezirksdirektor

Agenturinhaber

Kundenbetreuer im Außendienst

Seit 1990 in der Agentur

bernd.woltering-sonntag@continentale.de

Andrea Platen

Versicherungsfachfrau (BWV)

Kundenbetreuerin im Außendienst

Seit 1995 in der Agentur

andrea.platen@continentale.de

Carolin Holt

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Kundenbetreuerin im Außendienst

Seit 2016 in der Agentur

carolin-maria.holt@continentale.de

Rita Hünteler

Innendienstmitarbeiterin

Schadenmanagement

Verwaltung/Personal

Seit 2001 in der Agentur

rita.huenteler@continentale.de

Claudia Hemling

Innendienstmitarbeiterin Bernd Woltering-Sonntag

Terminvergabe

Serviceleistungen

Seit 2008 in der Agentur

claudia.hemling@continentale.de

Andrea Holt

Innendienstmitarbeiterin Bernd Woltering-Sonntag

Versicherungsfachfrau (BWV)

Seit 2002 in der Agentur

andrea.holt@continentale.de

Katja Schley

Innendienstmitarbeiterin Andrea Platen

Terminvergabe

Serviceleistungen

Notfallordner

Seit 2012 in der Agentur

katja.schley@continentale.de

Verena Terwolbeck

Innendienstmitarbeiterin Andrea Platen

Terminvergabe

Serviceleistungen

Notfallordner

Seit 2017 in der Agentur

verena.terwolbeck@continentale.de

Team Ahaus


Wir sind gerne für Sie da!


Kontakt

Bezirksdirektion
Bernd Woltering-Sonntag e.K.

Schorlemerstr. 7
48683 Ahaus

Telefon:
02561 93480
Fax:
02561 93488
E-Mail:
info.woltering-sonntag@continentale.de
Kontaktformular öffnen