Herzlich willkommen bei Ihrer Bezirksdirektion
Rainer Niehues Versicherungsvermittlungen GmbH in Wettringen

Das Team

Mit unserem großen Mitarbeiterteam sind wir für Sie da! Nur so können wir unserem Leitbild der persönlichen und individuellen Beratung gerecht werden!

Ronja Laumann

Bezirksdirektorin

Geschäftsführerin
Kundenbetreuung im Außendienst

ronja.laumann@continentale.de

 

 

Rainer Niehues

Geschäftsführer

Kundenbetreuung im Außendienst

rainer.niehues@continentale.de

 

Hermann Wierling

Vertriebsassistent

Kundenbetreuung im Außendienst
Schadenmanagement

hermann.wierling@continentale.de

 

Peter Kilka

Vertriebsassistent

Kundenbetreuung im Außendienst
Experte für Private Vorsorge / Zukunftssicherung (DMA)

peter.kilka@continentale.de

 

 

Lea Möllers

Vertriebsassistentin

Kundenbetreuung im Außendienst

lea.moellers@continentale.de

 

 

Fabio Giantedeschi

Assistent der Geschäftsleitung

Kundenbetreuung im Innendienst
Schadenmanagement

fabio.giantedeschi@continentale.de

 

 

Anita Gehring

Vertriebsassistentin

Kundenbetreuung im Innendienst
Schadenregulierung

anita.gehring@continentale.de

 

 

Bernhardine Schmees

Verwaltung

Kundenbetreuung im Innendienst
Schadenregulierung

bernardine.schmees@continentale.de

 

 

Andrea Schelletter

Verwaltung

Kundenbetreuung im Innendienst

andrea.schelletter@continentale.de


Kontakt

Bezirksdirektion
Rainer Niehues Versicherungsvermittlungen GmbH

Bergstr. 2
48493 Wettringen

Telefon:
02557 7008
Fax:
02557 1029
E-Mail:
info.niehues@continentale.de
Kontaktformular öffnen