Zum Inhalt wechseln
Continentale Sicherheit ist etwas Persönliches

Ansprechpartner für Vertriebspartner
Die Regionaldirektionen der Continentale

Ansprechpartner für Vertriebspartner in der Ausschließlichkeit

Auch bei der Betreuung von Vertriebspartnern setzt der Continentale Versicherungsverbund auf Gegenseitigkeit auf regionale Nähe. Aus den zwölf Regionaldirektionen betreuen wir alle Continentale Vertriebspartner.

In den Regionaldirektionen finden Sie auch die richtigen Ansprechpartner, wenn Sie sich als Versicherungsvermittler in der Ausschließlichkeit für eine Zusammenarbeit mit der Continentale interessieren. Alternativ können Sie auch sofort den Agenturberater ansprechen, der für Ihre Region zuständig ist.

Wählen Sie Ihre Regonaldirektion aus ...Maklerdirektion Hamburg Maklerdirektion Berlin Maklerdirektion Hannover Maklerdirektion Leipzig Maklerdirektion Dortmund Maklerdirektion Düsseldorf Maklerdirektion Köln Maklerdirektion Wiesbaden Maklerdirektion Nürnberg Maklerdirektion Karlsruhe Maklerdirektion Stuttgart Maklerdirektion München

Regionaldirektionen:

 

Regionaldirektion Berlin

Goethestr. 85
10623 Berlin

Leitung Regionaldirektor
Helmut Wiedera
Telefon 030 315732-12
Mail: helmut.wiedera@continentale.de

 

 

Regionaldirektion Dortmund

Königswall 22
44137 Dortmund

Leitung Regionaldirektorin
Sabine-Anne Mowwe
Telefon 0231 919-1200
Mail: sabine-anne.mowwe@continentale.de

 

Regionaldirektion Düsseldorf

Uerdinger Str. 124
40474 Düsseldorf

Leitung Regionaldirektor
Torsten Hauswerth
Telefon 0211 45479-121
Mail: torsten.hauswerth@continentale.de

 

Regionaldirektion Hamburg

Max-Brauer-Allee 44
22765 Hamburg

Leitung Regionaldirektorin
Manuela Bachmann
Telefon 040 36148-110
Mail: manuela.bachmann@continentale.de

 

Regionaldirektion Hannover

Freundallee 11a
30173 Hannover

Leitung Regionaldirektor
Matthias Strauß
Telefon 0511 28094-211
Mail: matthias.strauss@continentale.de

 

Regionaldirektion Karlsruhe

Carl-Metz-Straße 17
76185 Karlsruhe

Leitung Regionaldirektor
Armin Weber
Telefon 0721 5609-11
Mail: armin.weber@continentale.de

 

Regionaldirektion Köln

Piusstr. 137
50931 Köln

Leitung Regionaldirektor
Franz-Josef Löhrer
Telefon 0221 5737-400
Mail: franz-josef.loehrer@continentale.de

 

Regionaldirektion Leipzig

Marienplatz 2
04103 Leipzig

Leitung Regionaldirektor
Thomas Hofmann
Telefon 0341 22618-1016
Mail: thomas.hofmann@continentale

 

Regionaldirektion München

Baierbrunnerstr. 31 - 33
81379 München

Leitung Regionaldirektor
Pascal Adam
Telefon 089 5153-751
Mail: pascal.adam@continentale.de

 

Regionaldirektion Nürnberg

Stahlstr. 17
90411 Nürnberg

Leitung Regionaldirektor
Lukas Rücker
Telefon 0911 5697-162
Mail: lukas.ruecker@continentale.de

 

Regionaldirektion Stuttgart

Hauptstätterstr. 99
70178 Stuttgart

Leitung Regionaldirektor
Hartmann Boxheimer
Telefon 0711 64979-11
Mail: hartmann.boxheimer@continentale.de

 

Regionaldirektion Wiesbaden

Bahnhofstr. 27 -33
65185 Wiesbaden

Leitung Regionaldirektor
Matthias Gambal
Telefon 0611 1400-124
Mail: matthias.gambal@continentale.de