Ansprechpartner für Ausbildungs-
berufe, Studiengänge und Berufserfahrene

Werden Sie ein Teil der Continentale

Bei Fragen zu aktuellen Stellenangeboten, zu einer Ausbildung oder einem Studium sowie zu Praktika und Abschlussarbeiten stehen Ihnen unsere Ansprechpartner zur Seite.

Kontaktieren Sie uns! Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Ansprechpartner: Aktuelle Stellenangebote

Ann-Christine Rummler

Für den Bereich Dortmund

ann-christine.rummler@continentale.de

Tel.: 0231 919-2322

 

 


 

Ralf-Peter Schmitz

Für den Standort Köln

ralfpeter.schmitz@continentale.de

Tel.: 0221 5737-299

 

 


 

Lee-Anne Paige Fischer

lee-anne.fischer@continentale.de

Für den Standort München

Tel.: 089 5153-230

Stellenangebote

Bild

Sie sind auf der Suche nach einer Herausforderung? Hier finden Sie unsere aktuellen Stellenangebote.

Zu den Stellenangeboten

Ansprechpartner: Ausbildung / Studium

Kerstin Cornelissen

Leitung Ausbildung

kerstin.cornelissen@continentale.de

Tel.: 0231 919-2127

 

 


 

Alexandra Möller 

stv. Leitung p-q-a, Ansprechpartnerin Duales Studium - Versicherungswirtschaft an der FH Dortmund

alexandra.moeller@continentale.de

Tel.: 0231 919-1219

 

 


 

Jens Alsmann

Ansprechpartner für Bachelor of Arts Studium an der Dualen Hochschule

jens.alsmann@continentale.de

Tel.: 0231 919-1238

 

 


 

Nele Bothe

Ansprechpartnerin für Ausbildung zum Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

nele.bothe@continentale.de

Tel.: 0231 919-4690

 

 


 

Brigitte Hahn

Ansprechpartnerin für alle sonstigen Fragen

brigitte.hahn@continentale.de

Tel.: 0231 919-3298

 

 


 

Annika Herrmann

Ansprechpartnerin für Duales Studium – Softwaretechnik an der FH Dortmund

annika.herrmann@continentale.de

Tel.: 0231 919-4138

Ansprechpartner: Praktika und Abschlussarbeiten

Lena Kleinfeld

Für studentische Praktika und Umschüler/innen am Standort Dortmund

lena.kleinfeld@continentale.de

Tel.: 0231 919-3020

 

 


 

Nele Bothe

Ansprechpartnerin für Schülerpraktikanten am Standort Dortmund

nele.bothe@continentale.de

Tel.: 0231 919-4690

 

 


 

Carola Putzien

Für den Standort Köln

carola.putzien@continentale.de

Tel.: 0221 5737- 731

 

 


 

Lee-Anne Paige Fischer

lee-anne.fischer@continentale.de

Für den Standort München

Tel.: 089 5153-230

Karriere im Außendienst

Sie möchten selbstständig arbeiten? Dann ist die Karriere im Außendienst genau das Richtige für Sie. Wir stehen als starker Partner an Ihrer Seite. Wir bieten verschiedene Karrieremöglichkeiten im Außendienst.

  • Karriere als Vertriebspartner in der Ausschließlichkeit
  • Karriere als Makler - mit Anbindung an die Continentale
  • Karriere im angestellten Außendienst

Alle Informationen zur Karriere im Außendienst finden Sie hier.

werde #insurancer

Wir haben uns der Kampagne "werde #Insurancer" des Gesamtverbandes der deutschen Versicherungswirtschaft (GDV) angeschlossen. Möchten Sie mehr über dieses Thema erfahren, dann besuchen Sie unsere Info-Seite: Karriere im Außendienst.